Делегация немецких бизнесменов и политиков прибыла в Крым

крым море лето отдых туризм севастопольДелегация бизнесменов, региональных депутатов и политиков на неделю прибыла в Крым. Об этом в субботу сообщил руководитель немецкой национально-культурной автономии республики Юрий Гемпель.

Предполагается, что за время пребывания они посетят Ялту, Севастополь и Симферополь, чтобы ознакомиться с экономическим положением на полуострове, а также пообщаться представителями бизнеса. Кроме того, делегация встретится с представителями региональных министерств и ведомств, которые проконсультируют их по интересующим вопросам.

По мнению Юрия Немпеля, подобные поездки «прорывают информационную блокаду» Крыма. Добавим, осенью 2016 года на полуостров уже приезжала делегация предпринимателей из Германии, занимающихся судостроением. Тогда местные издания сообщили, что немецкие бизнесмены собираются поставлять в Крым свое оборудование. В марте этого года в республике также побывали депутаты Европарламента и другие политики из стран Евросоюза, СНГ и Латинской Америки.

Автор:

Новости партнеров