Лев Данилкин и Алексей Иванов приедут в Петербург на «Большой книжный weekend»

книгКнижный критик Лев Данилкин и писатель Алексей Иванов приедут в Петербург на «Большой книжный weekend», который пройдет 20-21 мая. Об этом накануне сообщили организаторы.

Данилкин презентует недавно вышедшую в издательстве «Молодая Гвардия» биографию Владимира Ленина собственного авторства. Программа выступления Алексея Иванова уточняется.

Также на мероприятии выступят журналист Елена Костюченко, искусствовед Сергей Кавтарадзе, антрополог Наталья Лебина, писатель Александр Цыпкин, ученый и научный журналист Александр Соколов, филолог Кирилл Мартынов, критик Алексей Конаков и ученый Борис Жуков. На фестивале будет два лектория: большой и уличный.

«Большой книжный weekend» пройдет в Петербурге во второй раз при поддержке книжного магазина «Все свободны». Как и в прошлом году, площадкой станет «Люмьер-Холл» на набережной Обводного канала. Также в рамках фестиваля пройдет ярмарка, в которой примут участие 50 независимых издательств. Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение для посещения лекций и мероприятий 18+.

 

Автор:

Новости партнеров