Трое пострадавших при взрыве в Петербурге находятся в очень тяжелом состоянии

Фото АБН

Фото АБН

Трое пострадавших при взрыве в петербургском метро на третий день после трагедии находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом в четверг в Законодательно Собрании Петербурга рассказала вице-губернатор Анна Митянина, передает корреспондент АБН.

Пациенты находятся в НИИ Джанелидзе и Военно-медицинской академии. «В отношении этих трех пострадавших врачи очень аккуратны в прогнозах», — отметила Митянина.

Еще пять человек находится в тяжелом состоянии. Всего в стационарах Петербурга остаются несколько десятков пострадавших. Все 14 погибших опознаны. С их родственниками и пострадавшими работают психологи и психиатры.

Анна Митянина дала высокую оценку работе медиков в день трагедии. «Первые скорые приехали в течение пяти минут после поступившего сообщения, в течение десяти минут на месте было уже 18 бригад скорой помощи. В первую ночь я объезжала всех пострадавших в больницах и видела лично, насколько профессионально работали наши врачи», — рассказала вице-губернатор.

Напомним, 3 апреля в Петербурге на перегоне метро между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв. СК заявил, что это был теракт. В результате погибли 14 человек, несколько десятков пассажиров получили ранения разной степени тяжести. По данным следствия, взрыв совершил террорист-смертник.

Автор:

Новости партнеров