В Петербурге начнется проходка тоннеля метро между «Театральной» и «Большим проспектом»

станция Театральная«Метрострой» планирует начать проходку шахты между строящимися станциями метро «Театральная» и «Большой проспект». Об этом в понедельник АБН сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Помимо проходки «Метрострой» намерен заняться сооружением основных конструкций стартового котлована на Большом проспекте. Там же запланирован монтаж горного комплекса.

К настоящему моменту почти на 100% готовы шахты №572 (на Большом проспекте) и №574 (на Театральной площади). Также идут работы по усилению фундамента домов №29А и №29Г на улице Декабристов. Срок сдачи станций остается прежним – 2019 год.

Напомним, станции «Театральная» и «Большой проспект» станут продолжением четвертой («оранжевой») линии метрополитена. Тендер на строительство станции в апреле 2015 года выиграла компания «Метрострой». Стоимость контракта составила 20,7 млрд рублей.

Станция «Театральная» будет расположена вблизи Мариинского театра. «Большой проспект» откроют на Васильевском острове в месте пересечения 24-25 и Косой линий с Большим проспектом.

Автор:

Новости партнеров