В Петербурге с 20 апреля начнет работать велопрокат

Фото АБН велопрокат

Фото АБН

Петербургский общественный велопрокат начнет работать 20 апреля. Об этом во вторник сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). 

К июлю планируется открыть 90 станций велопроката, из них 10 — в Петергофе. Общее количество велосипедов составит 650 штук.

Сообщается, что оборудование и велосипеды будут новыми. В комитете подчеркивают, что программное обеспечение, парковочная система и велосипеды произведены в России.

Как отмечают в КРТИ, в этом году компания-оператор сосредоточится на исправлении недочетов. «Для этих целей компания вводит особые условия для тех, кто готов тестировать новое оборудование и велосипеды и сообщать компании о недочетах: до 31 мая текущего года стоимость абонементов «1 поездка», «Сутки» и «Месяц» составит 1 рубль», — сказано в сообщении.

Напомним, обычные тарифы начнут действовать с 1 июня. Одна поездка на велосипеде обойдется в 45 рублей, абонемент «Сутки» будет стоить 129 рублей, «Месяц» –  599 рублей, «Сезонный» –  1299 рублей. Первые 30 или 45 минут поездки (в зависимости от абонемента) будут бесплатными.

 

Автор:

Новости партнеров