Forbes: Самой богатой женщиной России вновь стала Елена Батурина

Самая богатая женщина России

Фото: forbes.ru

Самой богатой женщиной России по версии Forbes вновь стала Елена Батурина. Журнал представил рейтинг в пятницу.

Рейтинг предваряет комментарий «Не только Батурина». Отметим, жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова возглавляет рейтинг самых состоятельных женщин России с 2014 года. Ее состояние равно $1 млрд. За 2016 год она потеряла $100 млн, из-за чего в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России Батурина опустилась с 65 на 90 место.

На втором месте среди самых богатых женщин опять Елена Рыболовлева. Она находится на этой позиции второй год подряд. Отметим, состояние в $600 млн она получила в прошлом году после развода с бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым.

Впервые в список и сразу же на третье место попала Наталья Филева, владелец авиакомпании S7 и одноименной группы компаний. Ее состояние также оценили в $600 млн.

Отметим, в прошлом году на третьем месте списка была глава интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в $500 млн. В этом году она опустилась на четвертую позицию рейтинга.
Елена Батурина – президент компании Inteco Managment. Также она занимается гостиничным бизнесом в России, Австрии, Чехии и Ирландии. Строительная компания «Интеко» создана в 1989 году, с 2011 года входит в состав группы «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишханогвых.

Автор:

Новости партнеров