На ЛАЭС протестировали первый в Ленобласти электробус

электробНа Ленинградской атомной электростанции протестировали первый в области электробус. Об этом в ЛАЭС рассказали во вторник.

На церемонии присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Росэнергоатома Андрей Петров. Электробус «КамАЗа» передали ЛАЭС в честь Года экологии в России.

Дрозденко напомнил о том, как из-за отсутствия сети специальных заправочных станции в регионе ранее возникали проблеме в ходе реализации проекта по переводу автобусного парка на газомоторное топливо. Автобус будут тестировать в течение двух месяцев.

Отметим, электробус уже тестировали в «Сколково» (Москва), а впоследствии его запустили по маршрутам Петербурга. Общий пробег электробуса в рамках тестовых испытаний преодолел отметку в 14 тыс. км.

Низкопольный электробус «КамАЗ-6282» второго поколения адаптирован для маломобильных пассажиров. Автобус оснащен видеокамерами и спутниковой навигацией. Кроме того, у модели есть литий-титанатные (LTO) аккумуляторы. Электробус заряжается даже в условиях низких температур. При использовании станции ультрабыстрой зарядки электробус может восстанавливать свой заряд в течение 15 минут. Общая пассажировместимость автобуса – 85 человек с учетом 24 мест для сидения.

Автор:

Новости партнеров