РФС: В российском чемпионате могут ввести видеоповторы к 2018 году

В российском чемпионатеВ российском чемпионате по футболу могут ввести видеоповторы к 2018 году. Об этом АБН сообщили в российском футбольном союзе во вторник.

Как отметили в РФС, после домашнего чемпионата мира все стадионы российской футбольной премьер-Лиги смогут оборудуют необходимой для этого техникой. При этом несколько членов союза выступают против введения видеоповторов, так как эксплуатация оборудования может дорого стоить российском первенству и неблагоприятно влиять на темп матчей. Окончательное решение по введению видеоповторов примут после проведения футбольного мундиаля.

Напомним, представители футбольного клуба «Краснодар» призвали к введению видеоповторов в российском чемпионате. «Мы готовы стать первыми, кто поможет изменить ситуацию, поскольку люди, которые хотят, чтобы судьи продолжали влиять на результаты матчей, попросту убивают футбол», — сообщили в команде. Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино рассказал, что на чемпионате мира в России будут использоваться видеоповторы.

Автор:

Новости партнеров