Ространснадзор выявил нарушения после проверки метро Петербурга

метро судФедеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) России завершила проверки всех станций петербургского метрополитена после теракта 3 апреля, в ходе которых выявила некоторые нарушения. Об этом в четверг сообщил заместитель главы ведомства Владимир Черток.

По его словам, обо всех несоответствиях норме было доложено руководству метро Петербурга и руководству региона. Однако, в соответствии с общепринятой практикой, Ространснадзор не будет озвучивать общественности, какие именно нарушения были обнаружены, до их устранения.

Ожидается, что руководство подземки подготовит доклады об устранении нарушений к середине мая этого года. Добавим, о том, что Ространснадзор внепланово проверит петербургский метрополитен, стало известно в начале апреля, после того, как на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 16 человек, включая террориста-смертника. Позднее ответственность за произошедшее взяла на себя группировка, связанная с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России).

Автор:

Новости партнеров