«Аэрофлот» поддержал массовый отзыв свидетельств пилотов

Аэрофлот, взлет из Пулково. фото пресс-службы Воздушные ворота северной столицыАвиакомпания «Аэрофлот» поддержала решение Росавиации об отзыве свидетельств у части пилотов. Об этом в компании сообщили в пятницу.

Как отметили в «Аэрофлоте», почти все сотрудники, у которых отозвали лицензию, получили профессиональное образование в частных авиационных учебных центрах. В некоторых из них, считают в компании, пилотов готовили с нарушениями. В частности, им выдавали фальсифицированные документы о состоянии их здоровья и уровне владения английским языком.

В «Аэрофлоте» выразили мнение, что подготовкой пилотов должны заниматься государственные учреждения. В сообщении компании подчеркивается, что это имеет большое значение для безопасности полетов.

Напомним, накануне газета «Коммерсант» сообщала, что пилоты обеспокоены массовым отзывов свидетельств. По их прогнозам, в ближайшее время документов могут лишиться около четверти пилотов. В Росавиации подтвердили факт отзыва свидетельств и объяснили это необходимостью обеспечить безопасность полетов.

Автор:

Новости партнеров