Акцию «Бессмертный полк» одобряют 96% россиян

путин и бессмертный полкК акции «Бессмертный полк», которая проводится в городах России и мира в День Победы, положительно относятся 96% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу.

«Акция вызывает положительные оценки у 96% россиян, причем доля позитивных ответов высока во всех социально-демографических группах и практически не меняется на протяжении последних лет», — отметили социологи. При этом 2% респондентов не одобрили акцию, а 2% затруднились с ответом.

Четверть (24%) россиян принимали участие в акции. Результаты опроса говорят о том, что наибольшую популярность «Бессмерный полк» имеет в малых городах (30% жителей участвовали) и селах (26%). Такой опыт есть лишь у 19% жителей городов-миллионников.

Напомним, «Бессмертны полк» — шествие, участники которого несут фотографии своих родственников и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Впервые акция была организована в Томске. Позднее томский опыт переняли другие российские города, а также другие страны.

Автор:

Новости партнеров