Волгоград, Украина и Google. Итоги вторника

Во вторник Украина ввела санкции против России и запретила «ВКонтакте», «Яндекс» и георгиевские ленточки, в Волгограде в жилом доме произошел взрыв, Google выплатила все назначенные ФАС штрафы, в США умер актер Олег Видов, а Турция предупредила Россию о возможных атаках на ее корабли со стороны террористов. итоги дня 1605

Украина запретила «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс». В расширенный список санкций вошли 1,228 тыс. человек, и 468 организаций и компаний. Также в стране запретили носить георгиевские ленточки — теперь это считается административным правонарушением.

В Волгограде в результате взрыва обрушился подъезд, в СК подтвердили гибель троих человек. По предварительным данным, причиной взрыва стало незаконное подключение к газопроводу. Возбуждено уголовное дело.

Американская компания Google заплатила все штрафы, назначенные Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Их общая сумма составила 439 млн рублей. В апреле ФАС и Google заключили мировое соглашение.

Турция сообщила России об угрозе нападения террористов на суда РФ в Босфоре. Речь идет о судах, проходящих через пролив Босфор. Турецкая полиция взяла под охрану 146 мест по обоим берегам пролива.

В США в возрасте 73 лет скончался российский и американский актер Олег Видов. Об этом сообщила его супруга. Видов умер после продолжительного заболевания.

Автор:

Новости партнеров