Медведев назвал ситуацию с Градостроительным кодексом «не вполне нормальной»

медведев дмитПремьер-министр России Дмитрий Медведев назвал «не вполне нормальной» ситуацию с Градостроительным кодексом. Такое заявление он сделал в среду в ходе пленарного заседания на Петербургском международном юридическом форуме, передает корреспондент АБН.

«В целом ряде отраслей у нас накопился огромный массив правовых норм в виде различных подзаконных актов, даже если та или иная сфера кодифицирована. Например, у нас принят Градостроительный кодекс. Порой существует несколько тысяч документов, которые дополняют его различными положениями. Эта ситуация, конечно, не вполне нормальна», — сказал премьер-министр.

Он отметил, что нужно продолжить работу «по сквозной систематизации норм и правил, которые регулируют экономическую деятельность». Таким образом, по мнению Медведева, можно повысить качество правового регулирования, в частности, в отраслях, которые содержат много технических норм. Такая система позволит уйти от «тотального, изматывающего контроля», что пойдет на пользу малому бизнесу, крупными предпринимателям и экономике в целом.

Автор:

Новости партнеров