Экс-советника Трампа просят дать показания по расследованию о вмешательстве РФ в выборы

Большинство россиян

Фото АБН

Экс-советник Дональда Трампа Майкл Капуто получил запрос Комитета по разведке палаты представителей США с просьбой дать показания и предоставить документы, связанные с расследованием дела о возможном вмешательстве России в американские президентские выборы. Об это пишет в воскресенье New York Times со ссылкой на источники.

По информации издания, комитет направил запрос 9 мая. Капуто попросили предоставить «любые документы, отчеты, информацию в электронном формате, включая электронные письма, записи, данные и материальные предметы», которые могут иметь отношение к расследованию, а также принять участие в записываемой беседе.

Комитет, как удалось узнать журналистам, хотел обсудить с Капуто кибератаки, за которыми, как предполагают инициаторы расследования, стоит Россия. Капуто категорически отвергает наличие у него каких-либо связей с российскими официальными лицами и утверждает, что ни разу не обсуждал Россию даже с самим Трампом. «Ни разу за этот период я не проводил никаких контактов с российскими официальными лицами и госслужащими», — цитирует газета его ответ на запрос.

Напомним, прежняя администрация США во главе с демократом Бараком Обамой неоднократно обвиняла Россию в попытках вмешаться в президентские выборы. В настоящее время ведется расследование, которое проводят ФБР и обе палаты конгресса.

Автор:

Новости партнеров