Раненный в Мексике россиянин находится в искусственной коме

больница поликлиника медицинаРоссиянин Алексей Макеев, получивший травмы в драке с мексиканцами в Канкуне, в настоящее время переведет в состояние искусственной комы. Об этом в воскресенье сообщил российский консул в Мехико Дмитрий Болбот.

Как передает агентство ТАСС, жизни россиянина ничего не угрожает, однако о нанесенном вреде здоровью можно будет говорить только после проведения лечения. Также дипломаты  договорились об усиленной охране палаты Алексея Макеева.

Накануне Алексей Макеев был избит толпой мексиканцев, которые пришли к его дому, чтобы выразить недовольство его поведением. Жителям не понравилось, что россиянин оскорблял окружающих и проявлял признаки агрессии по отношению к ним. При этом он публиковал записи своих деяний в YouTube. Во время атаки мексиканцев, Алексей Макеев ударил ножом мужчину, тот позднее скончался.

По словам Дмитрия Болбота, Алексей Макеев до этого неоднократно нападал на мексиканцев и россиян, находящихся в Мексике. Он отметил, что еще осенью консульство направляло просьбу в местные МИД и прокуратуру с тем, чтобы оградить местных жителей и граждан России от Алексея Макеева.

Автор:

Новости партнеров