Jeep отзовет в России почти 9 тыс. внедорожников Grand Cherokee

Jeep grand cherokee, фото с сайта conceptcarz.cоmРоссийский дилер компании Jeep отзывает 8890 внедорожников марки Grand Cherokee. Отзыву подлежат автомобили, проданные с сентября 2014 года по апрель 2016 года в России, информирует в понедельник Росстандарт.

Компания была вынуждена пойти на этот шаг из-за неисправности электронного селектора автоматической коробки передач переключения (АКПП). При наличии такого дефекта автомобиль может начать движение, если его двигатель продолжает работать, а стояночный тормоз не включен и рычаг селектора коробки передач не переведен в положение «Park».

На подлежащих отзыву автомобилях установят новое программное обеспечение с функцией «Auto Park». Она не позволит водителю покинуть машину, если рычаг селектора АКПП не установлен в положение «Park». Инструкцию по использованию автомобиля дополнят описанием новой функции.

Владельцем машин необходимо доставить их ближайший дилерский центр для бесплатного ремонта.

Компания Jeep в текущем месяце уже отзывала 1826 автомобилей из-за похожих проблем. Автопроизводитель устранял дефекты в машинах марок Jeep Cherokee и Renegade. Кроме того, в конце февраля компания сообщила об отзыве 6,5 тыс. Grand Cherokee. У машин, которые реализовали с 2010 по 2014 годы, выявили проблемы с подсветкой зеркала в солнцезащитном козырьке.

Автор:

Новости партнеров