Россия выделила $1 млн на проекты черноморского экономического союза

Фото: medialeaks.ru черноморского

Фото: medialeaks.ru

Россия направит $1 млн на реализацию проектов, в которых она участвует вместе с государствами Организации Черноморского экономического сотрудничества. Об этом в понедельник объявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите ОЧЭС в Стамбуле.

По словам Медведева, РФ участвует в целом ряде масштабных двухсторонних проектов с партнерами по союзу в области авиа- и машиностроения, химической промышленности и металлургии. Выделенный на подготовку этих проектов $1 млн премьер-министр назвал «начальными средствами». Кроме того, он призвал направить часть этого финансирования на разработки в сфере энергетической эффективности, «зеленые технологии», развитие малого и среднего бизнеса и поддержку экспорта.

Организация черноморского экономического сотрудничества была образована 25 июня 1992 года. В 1999 году она получила статус региональной международной организации. В нее входят 12 стран: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. В рамках ОЧЭС функционируют порядка 20 рабочих групп по основным направлениям сотрудничества.

Автор:

Новости партнеров