Песков: Обсуждения предвыборной кампании в Кремле нет

Путин

Коллаж АБН

В Кремле не обсуждается предвыборная кампания 2018 года. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о возможном участии Владимира Путина в выборах, он отметил, что в настоящее время такие планы не рассматриваются, передает агентство РИА Новости. Пресс-секретарь добавил, что в настоящее время «ведется обычная работа».

Такой ответ последовал на вопрос журналистов о предполагаемом участии российского лидера в президентских выборах в роли самовыдвиженца, а не от партии «Единая Россия». Добавим, ранее Владимир Путин во время поездки в Пекин сообщил, что считает преждевременным обсуждение своего участия в выборах в 2018 году.

Между тем, о планах претендовать на президентское кресло уже заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, партия «Яблоко» намерена выдвинуть своим кандидатом Григория Явлинского. О намерении баллотироваться в президенты также сообщил политик Алексей Навальный, а в «Справедливой России», вероятно, назовут своего кандидата осенью.

Автор:

Новости партнеров