Nissan отзывает в России 42 тыс. автомобилей из-за проблем со стеклом

NissanРоссийское подразделение японского концерна Nissan отзывает в России 42,269 тысячи автомобилей Nissan Almera. Об этом в четверг сообщает сайт Росстандарта.

Отозваны автомобили, произведенные с ноября 2012 года по июнь 2015 года с VIN-кодами, указанными в списке на сайте ведомства. В Росстандарте пояснили, что при сборке машин была допущена ошибка. «Заднее стекло могло быть установлено без применения грунтового слоя. В отсутствие данного слоя стекло может оказаться ненадежно прикрепленным к кузову автомобиля, и не исключена вероятность частичного отсоединения стекла от кузова», — сказано в сообщении.

Из-за дефекта в салоне может быть шумно. Кроме того, в салон может попасть вода. В «самом неблагоприятном» случае, отметили в ведомстве, стекло может полностью отсоединиться.

Ремонт автомобилей будет производиться в дилерских центрах. На Nissan Almera будет проведена проверка и, при необходимости, переустановка заднего стекла. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев авто с дефектом.

Автор:

Новости партнеров