Великобритания отказалась делиться с США информацией о теракте в Манчестере

Великобритания Англия Британия флагВеликобритания прекратила предоставлять США данные о ходе расследования теракта в Манчестере. Об этом в британской полиции сообщили в четверг.

Причиной такого решения стали утечки информации и появление в The New York Times фотографий улик, сделанных на месте происшествия. Как сообщает BBC, в дальнейшем обмен информацией возобновится, однако пока правоохранительные органы и чиновники «в ярости».

Напомним, накануне The New York Times опубликовала снимки улик с места происшествия. На них были шрапнели, рюкзак и батареи, которые, как предполагает полиция, принадлежали террористу. Позднее CBS назвал имя предполагаемого автора теракта и сообщил, что им был 23-летний Салман Абеди.

The Guardian сообщила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена на саммите НАТО 25 мая обвинить Соединенные Штаты в срыве расследования трагедии. Теракт произошел вечером 23 мая на стадионе «Манчестер Арена», где выступала певица Ариана Гранде. Погибли 22 человека, 64 человека пострадали.

 

Автор:

Новости партнеров