Источник: «Зенит» с вероятностью в 90% уволит Луческу летом

Луческу«Зенит» с вероятностью в 90% уволит наставника петербуржцев Мирчу Луческу этим летом. Об этом АБН рассказал источник, близкий к руководству команды.

По его словам, в «Зените» в настоящий момент не могут определиться с кандидатурой нового главного тренера, и поэтому не спешат разрывать контракт и выплачивать неустойку румынского специалисту. При этом руководство недовольно результатами клуба в прошлом сезоне, а также тренерским процессом Луческу, сообщил источник. Главными кандидатами на место главного тренера являются Клаудио Раньери, Роберто Манчини и тренер итальянской «Сассуоло» Эусебио Ди Франческо.

Напомним, Луческу возглавил «Зенит» в мае прошлого года. Контракт с румынским специалистом подписали по системе 2+1, зарплата тренера в клубе составила, как сообщали СМИ, около 4 млн евро в год. Петербургский клуб под его руководством вылетел на ранних стадиях плэй-офф Кубка России и Лиги Европы. В чемпионате России по итогам 30 туров «Зенит» занял третью строчку, уступив ЦСКА и «Спартаку».

Автор:

Новости партнеров