Продавцов б/у автозапчастей могут обязать лицензировать свою деятельность

автомобиль запчасти машинаПредпринимателей, которые продают б/у запчасти для автомобилей, могут обязать лицензировать свою деятельность. С такой инициативой в пятницу выступил комитет по законодательству петербургского ЗакСобарния.

Законопроект предполагает поправки в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Предлагается лицензировать деятельность по разборке транспортных средств для продажи их отдельных деталей, а также продажу бывших в употреблении отдельных деталей, узлов и агрегатов автомобилей.

Автор законопроекта депутат Денис Четырбок отметил, что данная поправка поможет снизить количество автомобильных угонов, которые совершаются для разборки транспортных средств и продажи их деталей. По его мнению, подобная мера поможет снизить количество автомобильных угонов. ЗакСобрание рассмотрит данный вопрос на заседании 31 апреля.

Отметим, на предыдущем заседании ЗакС в первом чтении одобрил проект закона, согласно которому муниципальные власти контролировать продажу алкоголя на территории своего муниципального образования. Согласно законопроекту, местные власти будут получать оперативную информацию об организациях и предпринимателях, которые продают алкогольную продукцию на территории МО. Предполагается, что таким образом незаконные точки по продаже алкоголя будут выявляться быстрее.

Автор:

Новости партнеров