Зенит, Эстония и дело Магнитского. Итоги пятницы

В пятницу из Эстонии выслали двух российских дипломатов, МИД РФ рассказал о своем видении отношении России и НАТО, Фурсенко стал гендиректором «Зенита», а в Великобритании заочно арестовали следователя по делу Магнитского.итоги 2605

В Великобритании заочно арестовали следователя по делу Магнитского. Судья Высокого суда Великобритании  Хэддон-Кейв выдал ордер на заочный арест бывшего следователя МВД России майора Павла Карпова за неповиновение и неуважение к суду. Суд обязал Карпова выплатить 650 тыс. фунтов стерлингов.

МИД РФ: отношения РФ и НАТО переживают самый тяжелый кризис со времен холодной войны. Публикация заявления посвящена 20-й годовщине подписания в Париже Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО. Авторы отмечают, что альянс в одностороннем порядке прекратил реализацию предусмотренных актом проектов практического сотрудничества.

Власти Эстонии высылают двух российских дипломатов. Об этом сообщил портал Delfi. В МИД Эстонии изданию подтвердили информацию, однако комментировать ее отказались. В посольстве РФ в республике также отказались давать комментарии.

Генеральным директором «Зенита» стал Сергей Фурсенко. Он сменил на этом посту Максима Митрофанова. Последний был гендиректором клуба с начала 2007 года.

Автор:

Новости партнеров