Собянин пообещал отдать бизнесу первые этажи построенных в рамках реновации домов

собянин в зарядьеВласти Москвы отдадут бизнесу помещения на первых этажах домов, которые будут построены в рамках реализации программы реновации жилья. Об этом заявил в пятницу мэр города Сергей Собянин. 

Политик отметил, что на первых этажах домов часто располагается малый бизнес. Собянин подчеркнул, что в домах, которые подлежат сносу, помещения не приспособлены для ведения торговли и предоставления услуг.

«Мы предлагаем в своей концепции новые условия, бизнесу предоставляются новые оборудованные помещения, с точки зрения проектирования полноценных помещений для бизнеса на первых этажах», — пояснил мэр. По его словам, здания будут спроектированы с учетом такой задачи. Также, сказал Собянин, власти «постараются» сохранить для бизнеса все существующие в настоящее время преференции.

Напомним, ранее стало известно, что реновация затронет 500 городских кварталов. Заместитель Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что строители и архитекторы смогут работать над реализацией программы в течение 15-20 лет.

 

Автор:

Новости партнеров