СМИ: Экс-глава Удмуртии частично признал вину

Фото: 360tv.ru

Фото: 360tv.ru

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев признал вину в получении взяток, но только в некоторых эпизодах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По информации издания, экс-губернатор региона отрицает и общую сумму взяток – 140 млн рублей. При этом его государственный защитник Алексей Ульянов считает это признание верным ходом, поскольку оно может смягчить наказание. В то же время, адвокаты Соловьева, нанятые его дочерью, Ирина Пикалева и Сергей Ларионов полагают, что признание было получено под давлением. Газета отмечает, что защитников не допускают к Александру Соловьеву.

Ранее Александр Соловьев признался в том, что «нарушил закон», не уточняя деталей. Напомним, бывшего губернатора Удмуртии задержали в начале апреля по подозрению в получении взятки в размере 141,7 млн рублей. По версии правоохранителей, в 2014-2016 годах он получил порядка 139 млн рублей от мостостроителей через реки Кама и Буй, около 2,7 млн рублей он получил в виде доли в коммерческой фирме.

Тогда же президент России Владимир Путин снял губернатора с должности. На его место был назначен временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов.

Автор:

Новости партнеров