Ростехнадзор может передать полномочия по регулированию ГТС в ведение субъектов

РостехнадзорРостехнадзор может передать полномочия по регулированию деятельности гидротехнических сооружений в ведение субъектов России. Об этом в среду на форуме по промышленной безопасности рассказал начальник отдела по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями службы Владимир Пименов, передает корреспондент АБН.

Как отметил чиновник, сотрудники федеральной службы сосредоточатся на контроле деятельности объектов I и II класса. «Наша головная боль — это большое количество бесхозяйных ГТС. Ростехнадзором проведена большая работа в части правового регулирования этих объектов, но впереди еще большая работа», — отметил Пименов.

Отметим, в России зарегистрировано порядка 26 тыс. гидротехнических сооружений. Из них около 700 объектов занятой в области промышленности, а более 400 — в сфере энергетики. Как сообщил Пименов, главными задачами Ростехнадзора в этой области являются продление нормативного срока эксплуатации ГТС и закрепление бесхозяйных объектов за субъектами страны

Автор:

Новости партнеров