Сбербанк снижает ставки по ипотеке

sber willad.ru сбербанкСбербанк с 1 июня снизит на 0,2-0,75 процентного пункта ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках, а с 5 июня – на другие объекты недвижимости. Об этом в четверг сообщили в самом банке.

В Сбербанке сообщили, что объем заявок на ипотеку стабильно прирастает с начала 2017 года по отношению к аналогичному периоду года предыдущего. Новые процентные ставки касаются кредитов с использованием электронных сервисов, которые, по данным банка, оказались востребованными у клиентов.

Процентная ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 10,70%, а при условии оформления электронной регистрации сделки – 10,0%. С 5 июня базовые ставки по продукту «Приобретение готового жилья» составят 10,00-11,25%, а с учетом Акции для молодых семей – 9,50-10,75%. Эти процентные ставки действуют в регионах проведения акции «Региональное промо», отметили в банке.

На прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф допустил снижение ставки по ипотечным кредитам до 6-7% в течение 2-3 лет, при условии, что инфляция продолжит снижение. В феврале он прогнозировал, что ставки по ипотеке могут достичь рекордно низких уровней в 2017 году. Глава правительства Дмитрий Медведев также заявлял, что в России созданы макроэкономические условия для снижения ставок по жилищным ссудам до 6-7%.

Автор:

Новости партнеров