Путин рассказал о своей просьбе принять Россию в НАТО

путин радуга 7
Владимир Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, как предлагал президенту США Биллу Клинтону принять Россию в НАТО. Фрагмент интервью распространила в субботу газета Politico.

Возможность вступления России в Североатлантический альянс, по словам Путина, обсуждалась в Москве на одной их последних его встреч с Клинтоном. В ходе дискуссии сказал: «Ну, а может быть посмотреть такой вариант, что Россия может быть вступит в НАТО». Клинтон ответил, что не возражает против такого развития событий. Однако остальные представители делегации США заметно занервничали, рассказал Путин американскому режиссеру.

Оливер Стоун и Владимир Путин встретились в рамках нового проекта режиссера, который планирует выпустить фильм про президента России. Полную версию фильма выйдет покажет принадлежащий CBS американский кабельный канал Showtime. Разбитая на четыре серии лента будет выходить в эфир с 12 по 15 июня. Фильм «Интервью с Путиным» режиссер назвал призывом к миру в разгар второй холодной войны.

Россия имеет постоянное представительство при НАТО. Однако после украинского кризиса альянс приостановил сотрудничество с Москвой. Отношения сторон возобновились в 2016 году. После двухлетнего перерыва состоялось несколько заседаний Совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей.

Автор:

Новости партнеров