Трамп объяснил выход из соглашения по климату заботой об американцах

трамп kontinentusa.comПрезидент США Дональд Трамп заявил, что решение о выходе страны из Парижского соглашения о климате связано с заботой об американцах. Такое заявление глава Белого дома сделал накануне.

В своем twitter Трамп написал, что соглашение негативно влияло на экономику США, ухудшало положение рабочих и ослабило суверенитет Америки. Президент предложил подписать альтернативный документ, более справедливый по отношению к США.

Ранее Дональд Трамп озвучил решение выйти из Парижского соглашения в связи с его «крайне нечестным» характером по отношению к стране. По мнению политика, документ способствовал обогащению конкурентов Вашингтона — Индию и Китай.

Напомним, Парижское соглашение по климату – глобальное климатическое соглашение, которое подписали около 190 стран в 2015 году. Документ очерчивает мировой план действий по уменьшению глобального потепления. Соглашение не предполагает отказ от ископаемого топлива, однако стороны должны принять меры по снижению выбросов в окружающую среду.

Автор:

Новости партнеров