При ночных терактах в Лондоне погибли шесть человек

Великобритания Англия Британия флагПри ночных терактах в Лондоне шесть человек погибли и десятки пострадали. Об этом в воскресенье сообщила полиция Великобритании.

В этот список не вошли трое нападавших, которых убили полицейские. Пострадавшие с серьезными травами в настоящее время находятся в шести больницах Лондона. По данным медиков, их количество достигло 30 человек.

Атаки в центре Лондона произошли накануне около 00:00 по мск. По предварительной версии полиции, микроавтобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту, а затем двинулся к району Боро. Там трое мужчин покинули фургон и совершили нападения на случайных людей рядом. В качестве оружия они использовали ножи. Всех троих правонарушителей полицейские застрелили.

Ночной инцидент власти и правоохранительные органы квалифицировали как теракт. Утром в воскресенье премьер-министр Тереза Мэй проведет заседание чрезвычайного комитета COBRA в связи с совершенными атаками.

Для Великобритании этот теракт стал третьим за последние два с половиной месяца. До этого террористы совершили атаки в Лондоне (22 марта) и Манчестере (22 мая).

Автор:

Новости партнеров