Производитель водки «Синергия» закрыл сделку по покупке винного бренда «Арбатское»

alma valley вино бутылкиПроизводитель водки «Синергия» закрыл сделку по покупке винного бренда «Арбатское». Об этом во вторник пишет «Коммерсант» по итогам разговора с акционером компании Александром Мечетиным.

Мечетин пояснил изданию, что компании нужно решить вопросы по перерегистрации прав. Этим займется Роспатент. По данным источников, сделку оценивают в 65 млн рублей.

Прежним владельцем марки посредством двух компаний был ВТБ. Бренд принадлежал ОАО «Московский межреспубликанский винодельческий завод», он принадлежит ООО «БМ проект» и АО «БМ-банк».

«Арбатское» шло на продажу на рынки Москвы и Подмосковья. Отметим, Московский межреспубликанский винодельческий завод с 2015 года находится в процессе банкротства. Вино «Арбатское» он не производит с конца 2014 года. Лицензию на использование марки «Арбатское» тогда получила компания «Проект-2015», производителем выступил завод «Кубань-вино».

«Синергия» — второй по величине производитель водки в России. Компания производит крепкий алкоголь под марками «Беленькая», «Мягков», Beluga и другие.

Автор:

Новости партнеров