Федеральный оператор услуг безопасности ARKAN подвел итоги мая 2017

CROUSERКоличество тревог, поступивших в Мониторинговый Центр ARKAN, в мае по сравнению с апрелем 2017 возросло на 15%.

Только за первую декаду мая системами безопасности ARKAN было пресечено 5 попыток угона в Санкт-Петербурге. Жертвами злоумышленников стали автомобили Land Rover Range Rover III Vogue, Lexus RX 350, BMW X6, Mercedes-Benz S 63 AMG 4matic и Toyota RAV 4.

В Кудрово со стоянки МЕГА Дыбенко пытались угнать Range Rover. 5 мая в 13.47 поступила тревога в Мониторинговый Центр ARKAN. Владелица приняла решение проверить автомобиль самостоятельно и обнаружила, что двери разблокированы, а в салоне разобран бардачок. На место происшествия оперативным дежурным ARKAN был вызван наряд полиции.

В других российских городах в начале мая злоумышленники дважды посягали на автомобили бренда Toyotа. Toyotа Land Cruiser Prado, спасенная 1 мая в Рязани на улице Островского, и Toyotа Camry, которую пытались угнать 3 мая в Кемерово. В обоих случаях в Мониторинговый Центр ARKAN поступила тревога по замку зажигания. Автомобили остались на месте, без повреждений.

Московская область, поселок Заречье, 3 мая 2017. Поступила тревога от автомобиля Land Rover Range Rover Sport. Получив информацию из Мониторингового Центра ARKAN, собственник осмотрел автомобиль вместе с сотрудниками полиции. Пытаясь угнать Range Rover злоумышленники просверлили отверстие в задней двери, но завести автомобиль им не удалось.

Юг России. Также не обошлось без происшествий. В городе Новочеркасске Ростовской области 4 мая ARKAN защитил от угона Toyota Land Cruiser Prado. По результатам осмотра повреждений не обнаружено.

Во второй половине мая активность угонщиков также не снижалась. Так, например, 23 мая во Владивостоке произошло покушение на Toyota Land Cruiser 200. Найти и демонтировать охранную систему ARKAN угонщики не смогли, автомобиль остался на месте. По результатам осмотра были обнаружены типичные следы попытки угона: разблокированные двери, разобранная передняя панель. Оперативный дежурный ARKAN вызвал наряд полиции управления МВД по г. Владивосток на место происшествия. А 30 мая в г. Зеленогорске от угона был спасен Mercedes-Benz S 63 AMG.

Всего в мае благодаря системам безопасности ARKAN и отличной работе оперативно-дежурной службы предотвращено 28 попыток угона.

С наступлением сезона пикников и отпусков активность авто угонщиков будет только возрастать. Помните! Где бы вы ни парковали свою машину, не забывайте ставить ее на сигнализацию, не оставляйте ключи и документы в салоне. Если у Вас установлена спутниковая противоугонная система, всегда держите при себе метку и храните ее отдельно от ключей и телефона.

Автор:

Новости партнеров