Смольный одобрил строительство четырех новых храмов в Петербурге

Фото АБН

Фото АБН

На заседании комиссии по землепользованию и застройке Петербурга одобрили строительство четырех новых храмов. Об этом в Смольном сообщили накануне.

Воскресная церковно-приходская школа с храмом и часовней появится в Сестрорецке, о ее строительстве попросил приход храма Рождества Пресвятой Богородицы. В Колпино на улице Анисимова планируют построить Храмовый комплекс от прихода храма Сошествия Святого Духа, в Петербурге на улице Димитрова хотят возвести собор, церковь и три корпуса духовно-молодежного центра храма Святого Великомученика Димитрия Солунского. В Выборгском районе города запланировали храм, административно бытовое здание и колокольню Прихода храма во имя Святых Мучеников младенцев Вифлеемских Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Отметим, на заседании правительства комитет по инвестициям регулярно представляет проекты застройки церквей и храмов. В 2015 году инвестиционно-тендерная комиссия одобряла двукратное превышение высоты храма у станции метро «Ломоносовская». Его строят в переулке Матюшенко. Это храм, который разрушили для строительства метро.

Автор:

Новости партнеров