Мэрия Москвы разрешила провести 12 июня антикоррупционную акцию на проспекте Сахарова

Фото: byappi.ru

Фото: byappi.ru

Мэрия Москвы разрешила борцам с коррупцией провести 12 июня массовое мероприятие на проспекте Академика Сахарова. О достигнутой договоренности в среду сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Как передает «Интерфакс», документ о согласовании акции чиновники передадут ее заявителям на встрече в ближайшее время. По словам Черникова, организаторы шествия и митинга согласны перенести свою акцию из центра на проспект Сахарова. Маршрут акции будет пролегать от улицы Маши Порываевой, 38 до проспекта Сахарова, 9.

Заявку на проведение акции в День России, 12 июня, в мэрию Москвы подал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Оппозиционеры указали, что хотят пройти шествием по Тверской улице и завершить его митингом на Охотном ряду. Заявители планировали вывести на акцию до 15 тысяч человек. Столичные власти предложили перенести массовое мероприятие на проспект Сахарова либо на юго-восток города. Чиновники сослались на проведение в центре праздничных торжеств и дорожных работ.

Штаб Навального в Петербурге также собирается провести антикоррупционный митинг 12 июня. Как сообщалось ранее, штаб подал две заявки на Марсово поле – большое поле на 15 тыс. человек и отдельно расположенный там гайд-парк. В качестве альтернативы оппозиционеры указали площадь перед Финляндским вокзалом и Пионерскую площадь у ТЮЗа. Цель мероприятия – потребовать расследования фактов коррупции среди высших должностных лиц России.

Автор:

Новости партнеров