Оперативный штаб для урегулирования ситуации с рейсами «ВИМ-Авиа» создан в Ростуризме

Вим авиа, фото с сайта samolety.orgПри Федеральном агентстве по туризму создан межведомственный оперативный штаб, который займется урегулированием проблем авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом в среду сообщили в Ростуризме.

В работе штаба участвуют представители аппарата правительства РФ, Минтранса, Ростуризма, Росавиации, «ВИМ-Авиа», а также восьми туроператоров, которых затронули проблемы компании. Штаб возглавил Виталий Мутко.

На заседании штаба, которое состоялось 7 июня, решено скорректировать полетную программу «ВИМ-Авиа» с учетом реальных возможностей авиакомпании и о подключении других авиаперевозчиков. В первую очередь будет решаться вопрос об отправке туристов на российские черноморские курорты.

Проблемы у пассажиров «ВИМ-Авиа» начались с 29 мая. Отмена и задержки рейсов коснулись нескольких тысяч туристов. Впоследствии авиакомпания сократила чартерную программу и отменила рейсы и по внутренним направлениям – в Сочи и Крым, и по зарубежным – в Турцию, Грецию, Болгарию и на Кипр. По данным на 7 июня, авиаперевозчик отменил семь чартерных рейсов из аэропорта Домодедово. Туроператорам пришлось сдвигать даты заездов и компенсировать клиентам ущерб, предлагая другие направления или возврат денег. В «ВИМ-Авиа» свои проблемы объяснили тем, что не рассчитали своих возможностей.

Автор:

Новости партнеров