«ЛокоТех» внедрит систему интеллектуального анализа данных

Железная дорога РЖД поезд Россия БАМ горыКомпания «ЛокоТех» внедрит систему интеллектуального анализа данных в ближайшее время. Об этом в четверг сообщил генеральный директор компании Алексей Белинский.

Как пишет ТАСС со слов руководителя, интеллектуальная система ремонта увеличит скорость принятия решений о состоянии готовности локомотива и повысит коэффициент технической готовности всего парка. Это, в свою очередь, позволит уменьшить внеплановое техобслуживание и увеличит эффективность планирования запасов и человеческих ресурсов. Белинский подчеркнул, что система может определить вероятность отказа оборудования за 100 часов, а также выявить любые нарушения в работе локомотива во время режима эксплуатации.

Одной из задач проекта «умный локомотив» является создание возможности слежения за каждой единицы тягового состава в режиме онлайн. В настоящее время программа анализирует более 200 параметров работы тепловоза.

«ЛокоТех» — крупнейшая компания по предоставлению сервисных услуг по обслуживанию локомотивного парка. В настоящее время компания обслуживает около 15 тыс. локомотивов. «Локомотивные технологии» работает с более чем 10 ремонтными заводами и 90 сервисными депо по всей России.

Автор:

Новости партнеров