Рейтинг популярности Трампа сопоставим Клинтону в первый год президентства

трамп дональд trud.ruРейтинг популярности президента США Дональда Трампа сопоставим рейтингу Билла Клинтона в первый год президентства. Об этом сообщили накануне эксперты политологического ресурса FiveThirtyEight.

На 138-й день пребывания у власти рейтинг популярности Трампа составил 39%, у Клинтона – 37,8%. В то же время, по данным института общественного мнения Gallup, негативный рейтинг за тот же период времени у власти существенно отличается. Около 49% населения негативно отозвались о деятельности Клинтона, в то время как 57% опрошенных остались недовольными Трампом.

Билл Клинтон считается одним из самых успешных современных президентов США. Демократ находился во главе Белого дома с 1993 по 2001 год. Как и в случае с президентом Трампом в начале президентского срока Клинтона преследовали неудачи. В частности, речь идет о проблемах в экономике, скандалах вокруг нарушения этических норм, принятии непопулярных в народе законов, таких как разрешение людям нетрадиционной сексуальной ориентации служить в армии без каких-либо преследований.

Автор:

Новости партнеров