«Росгосстрах» оценил ущерб от урагана в Подмосковье более чем в 25 млн рублей

Фото interfax.ru

Фото interfax.ru

«Росгосстрах» оценил ущерб, нанесенный клиентам компании ураганным ветром в Подмосковье, более чем в 25 млн рублей. Об этом в четверг говорится в заявлении компании.

С 29 мая по 7 июня Региональный центр урегулирования убытков получил около 450 заявлений на выплату возмещения. Ущерб домам и другому имуществу составил 19 млн рублей. Еще в 6 млн рублей оценили убытки автовладельцев с полисами каско.

Замдиректора по клиентскому сервису филиала компании в Москве и Московской области Виктор Хорошев заявил, что выплата компенсаций незначительного ущерба будет производиться по упрощенной системе. А если потребуется оценка ущерба, представители компании проведут ее в кратчайшие сроки. Отмечается, что обращения от пострадавших принимали даже в выходные дни.

Напомним, ураганный ветер обрушился на Москву и Московскую область 29 мая. В результате разгула стихии в двух субъектах федерации погибли 16 человек, из них пять – в Московской области, в том числе ребенок. Причиной гибели людей в большинстве случаев стали поваленные ветром деревья. В больницы Подмосковья были доставлены 34 человека, в столице медицинская помощь понадобилась 108 пострадавшим. Власти Москвы пообещали выплатить семьям погибших компенсацию в размере 1 млн рублей.

После урагана МЧС обвинили в неоперативной рассылке оповещений. В свою очередь в ведомстве предложили штрафовать синоптиков за ошибки в прогнозах погоды. В Кремле предпочли не искать виновных и рекомендовали дождаться заключений профессионалов.

Автор:

Новости партнеров