РЖД собирается увеличить инвестпрограмму до 510 млрд рублей

РЖДКомпания РЖД собирается увеличить объем инвестиционной программы на 2017 год до 510 млрд рублей. Такое заявление в четверг сделал глава компании Олег Белозеров на форуме «Стратегическое партнерство 1520».

Как передает ТАСС, к настоящему моменту инвестпрограмма уже выросла с 459,5 млрд рублей до 495 млрд рублей. Однако, по словам Белозерова, в текущем году компания наметила «большой набор проектов». Среди них он выделил Северный широтный ход и дорогу Кызыл-Кургино. Необходимость увеличения инвестиционной программы глава РЖД связал с потребностями в новой технике и дополнительных кадрах, которые будут участвовать в строительстве важных инфраструктурных проектов.

В прошлом году инвестпрограмма РЖД насчитывала 412 млрд рублей. В 2017 году в планах компании продолжить модернизацию БАМа и Транссиба, построить участок Междуреченск — Тайшет и дорогу в обход Украины. Кроме того предстоит модернизировать инфраструктуру на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна. Ранее стало известно, что компания рассматривает возможность запуска беспилотных поездов по Московскому центральному кольцу.

Автор:

Новости партнеров