Госстройнадзор не дал разрешения на ввод одного из объектов ГК «Город»

гк город

Госстройнадзор Петербурга не выдал разрешения на ввод одного из домов группы компаний «Город». Об этом в пятницу сообщает «Фонтанка».

По данным интернет-издания, этот дом входит в жилой комплекс «Ленинский парк» на углу Ленинского проспекта и улицы Доблести. Решение было принято 7 июня в связи с тем, что застройщик предоставил неполный пакет документов и с ошибками оформил технический план дома.

Всего в ЖК «Ленинский парк» три дома. Заявка на получение разрешения на ввод домов была подана 30 мая. Два дома на 1900 квартир в составе ЖК должны были быть введены в строй к середине июня. Весь жилой комплекс должны были достроить к сентябрю. Тогда же предполагалось сдать несколько домов в еще одном объекте ГК «Город» — в ЖК «Прибалтийский».

Группа компаний «Город» не достроила 13 жилых домов. Начатое в 2011 году строительство остановилось спустя три года при том, что по планам первые объекты должны были сдать уже в 2013 году. С 2014 года проблемы дольщиков решает рабочая группа, которую возглавляет вице-губернатор Игорь Албин. Совладельцы группы компаний — братья Максим и Руслан Ванчуговы — взяты под стражу. Максим Ванчугов – помещен в СИЗО «Кресты», а Руслан Ванчугов находится под домашним арестом.

В начале июня 2017 года дольщики ГК «Город» направили больше 300 писем в приемную президента Владимира Путина. Они потребовали, чтобы глава государства взял строительство под личный контроль. Накануне визита Путина в Петербург на международный экономический форум дольщики начали бессрочную голодовку. Их задержала полиция, суд оштрафовал четверых участников акции на 40 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров