Власти Красноярского края направят 2 млрд рублей на повышение зарплаты бюджетникам

Красноярский форум2Власти Красноярского края выделили 2 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Соответствующие изменения были внесены в краевой бюджет накануне на сессии законодательного собрания. 

С 1 июня на 10% увеличится зарплата педагогов центров дополнительного образования, на 20% — педагогов в сфере общего образования, медицинских работников и работников организаций, оказывающих услуги детям-сиротам. Зарплата работников соцобслуживания вырастет на 50%.

Также с 1 июня работники культурной сферы получат надбавку к зарплате. Она составит 3450 рублей с учетом налогов. После передачи полномочий в сфере культуры с поселенческого на районный уровень пройдет второй этап повышений.

Напомним, 1 июня министр труда РФ Максим Топилин на полях ПМЭФ подтвердил намерение правительства поднять зарплаты бюджетников, которые не были охвачены майскими указами президента. По его словам, индексация будет проводиться с 1 января 2018 года. «Сейчас мы уточняем параметры, размеры», — пояснил он. Топилин добавил, что размеры зарплат вырастут минимум на 4%.

Автор:

Новости партнеров