В Москве 12 июня установят камеры с функцией «распознавание лиц»

москва туризм россия кремльВ Москве во время проведения мероприятий в День России 12 июня установят камеры видеонаблюдения, которые позволяют идентифицировать личность. Об этом в пятницу сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

По его словам, такие видеокамеры будут установлены в целях усиления мер безопасности, передает агентство «Интерфакс». Кроме того, на улицах столицы планируется установить арочные металлодетекторы, в частности, на проспекте Академика Сахарова, где будет проходить акция оппозиции, будет установлено порядка 35 металлических рамок.

Ранее столичные власти согласовали антикоррупционный митинг Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) на проспекте Академика Сахарова 12 июня. До этого протестные акции, организованные по инициативе основателя ФБК Алексея Навального, прошли по всей России 26 марта этого года.

Ожидается, что в Москве пройдет порядка 150 мероприятий в рамках празднования Дня России. Наиболее крупные из них состоятся на Красной и Триумфальной площадях, в музее-заповеднике «Коломенское» и на Поклонной горе.

Автор:

Новости партнеров