СМИ: адвокат Трампа защищал в суде Дерипаску

Фото dni.ru

Фото dni.ru

Адвокат Марк Касовиц, представляющий в суде президента США Дональда Трампа в расследовании о вмешательстве РФ в американские выборы, также защищал интересы российского предпринимателя Олега Дерипаски. Об этом в субботу со ссылкой судебные документы пишет The Washington Post.

По информации издания, Касовиц представлял в Нью-Йорке интересы принадлежащей Дерипаске Veleron Holding по гражданскому иску против банка Morgan Stanley. Также, согласно судебным записям, адвокат будет представлять интересы Сбербанка на суде в США.

Один из коллег Касовица сообщил изданию, что он более десяти лет представлял интересы Трампа. Это было до того, как в списке его клиентов появился Дерипаска, уточнил он.

Напомним, 24 мая Трамп выбрал Касовица в качестве своего адвоката по деле о возможном вмешательстве в выборы. СМИ называют адвоката одним из самых жестких юристов на Уолл-Стрит.

Трампа обвиняют в связях с Россией, которая якобы вмешивалась в ход президентских выборов. Сам Трамп, как и Кремль, отвергает обвинения.

Автор:

Новости партнеров