Саудовская Аравия не считает ситуацию с Катаром опасной для соглашения ОПЕК

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Дипломатический скандал вокруг Катара не отразится на выполнении соглашения ОПЕК по сокращению добычи. Такое мнение высказал в субботу министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

«Не думаю, что дипломатические вопросы будут иметь хоть какое-то влияние на соглашение о сокращении добычи», — заявил министр, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Также Халед аль-Фалех отметил, что результаты соглашения будут видны уже через несколько недель.

Он отметил, что намерен обсудить выполнение соглашения с коллегами из России и Казахстана в Астане. «Мы обсудим вопросы в рамках соглашения с моим коллегой сегодня, как и с российским министром Александром Новаком», — цитирует его ТАСС.

Напомним, 5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий разорвали дипломатические отношения с Катаром. Они обвинили страну в поддержке террористических организаций. К ним также присоединились Мавритания и Коморские острова. В Дохе обвинения в связях с террористами отвергли, назвав их голословными.

Автор:

Новости партнеров