Египет начал тестировать электронные визы

аэропорт-египет-арабы-kub-kurort.ru_В Египте начали тестировать систему электронных виз. Об этом в воскресенье сообщила египетская газета «Аш-Шурук» со ссылкой на министра туризма страны.

По словам, чиновника, подготовительный этап введения проекта завершен. В ближайшее время произойдет широкомасштабное внедрение электронных виз. Министр отметил особую важность новой системы для привлечения большего числа туристов в страну.

Благодаря нововведению каждый турист по всему миру сможет подать заявление на въезд в страну и оплатить электронную визу через интернет. Это должно ускорить прохождение паспортного контроля в аэропортах. Египетские власти планировали ввести систему электронных виз с 1 июня, однако по техническим причинам старт пришлось отложить. Эксперты полагают, что новая система должна привлечь туристов из стран, чьим гражданам приходится тратить много времени на оформлении виз, в частности, из Китая.

Напомним, поток туристов из России в Египет резко сократился после того, как Москва закрыла авиасообщение между двумя странами на фоне теракта над Синайским полуостровом. Осенью 2015 года в результате взрыва бомбы на борту самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. Для возобновления перелетов Египет должен гарантировать соблюдение правил безопасности в аэропортах.

Автор:

Новости партнеров