«Матч ТВ», ВГТРК и Первый канал получили права на трансляцию игр Кубка конфедераций

Фифа Fifa
«Матч ТВ», ВГТРК и Первый канал получили права на трансляцию игр Кубка конфедераций по футболу. Об этом говорится в сообщении FIFA, распространенном в воскресенье.

Международная спортивная организация подписала соглашение с консорциумом «2 Спорт 2», в которой входят все три медиакомпании, и передала ему права на освещение турнира. Все матчи покажут в прямом эфире Первого канала и «Матч ТВ». Также игры будет освещаться в эфире радиостанций ВГТРК.

Продавая права на трансляции футбольных турниров, FIFA получает средства, необходимые для поддержки футбола во всем мире, говорится в сообщении спортивной организации. По данным СМИ, российские медиакомпании заплатят за показ турнира $3,5 млн. Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки ранее отказалась комментировать финансовые условия сделки. Она лишь дала понять, что этот проект для российских телеканалов не будет прибыльным.

В апреле стало известно, что FIFA в три раза увеличила стоимость трансляций матчей Чемпионата мира по футболу-2018 по сравнению с ценами на показ игр турнира в Бразилии. Тогда каналы отказались от приобретения прав на показ игр. Об условиях трансляции Кубка Конфедераций стороны также не договорились. Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Мексики, Португалии, Чили, Австралии, Камеруна и Германии.

Автор:

Новости партнеров