В офисе британского премьер-министра опровергли перенос визита Трампа

мэй тереза 600x400
В канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй опровергли сообщения СМИ о переносе визита президента США Дональда Трампа. Об этом в воскресенье сообщает Reuters.

В канцелярии главы кабинета министров сообщили, что приглашение, направленное Трампу, подтвердила королева и никакие коррективы в планы пока не вносили. Комментировать сообщения СМИ там отказались и назвали их спекуляциями.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригласила Трампа в Британию в январе 2017 года – спустя неделю после его инаугурации. Британская общественность отреагировала на этот шаг премьера несколькими акциями протеста. Участники этих акций выражали недовольство политикой нового главы Белого дома. Они также составили петицию с требованием отменить официальный визит Трампа, которая набрала почти 2 млн подписей. В воскресенье, 11 июня, газета The Guardian опубликовала сообщение, согласно которому Трамп в телефонном разговоре уведомил Мэй, что не приедет в Великобританию из-за риска спровоцировать очередные массовые выступления. По данным издания, он отложил свой визит на неопределенное время. При этом газета ссылалась на анонимного сотрудника аппарата Мэй.

Автор:

Новости партнеров