В Петербурге задержан активист «Открытой России» Даниил Кен

Фото АБН

Фото АБН

В Петербурге полиция задержала активиста «Открытой России» Даниила Кена. Эту информацию в понедельник подтвердила корреспонденту АБН глава штаба Алексея Навального в Петербурге Полина Костылева.

По словам Костылевой, у двери ее квартиры также дежурят четыре сотрудника правоохранительных органов. Поэтому выйти из квартиры она не может. Ранее Костылева написала в Facebook, что остается «ночевать дома».

Координатор «Открытой России» по Петербургу Андрей Пивоваров, к которому также с утра приходили сотрудники управления МВД по борьбе с экстремизмом, смог выйти из квартиры, однако столкнулся со сложностями при попытке выехать из двора. Он опубликовал в соцсетях видеозапись, на которой сотрудник полиции и человек в штатском блокируют вызед через подворотню. Оппозиционер сумел покинуть свой двор через выезд с другой стороны.

По всей стране в День России 12 июня оппозиционеры проводят антикоррупционные акции протеста. В Петербурге власти не согласовали проведение мероприятия. Оппозиционеры планировали собраться на Марсовом поле, где в это же время проводится военно-патриотическое мероприятие «Служу России». С утра стало известно, что полиция пришла к нескольким организаторам митинга, в частности, к Андрею Пивоварову, Полине Костылевой и Николаю Артеменко. В Москве в понедельник утром был задержан Алексей Навальный.

Автор:

Новости партнеров