Кремль попросил сторонников Навального избегать провокаций и незаконных действий

Фото politobzor.net

Фото politobzor.net

В Кремле попросили сторонников Алексея Навального, собирающихся провести акцию на Тверской улице в центре Москвы, попросили избегать провокаций и незаконных действия. Об этом телеканалу «Дождь» в понедельник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом Песков подчеркнул, что контролировать проведение массовых мероприятий в столице должна мэрия. Так он прокомментировал намерение оппозиционеров перенести протестную акцию с проспекта Сахарова в центр Москвы.

Напомним, ранее столичные власти согласовали проведение антикоррупционного шествия и митинга 12 июня. При этом в мэрии не разрешили проводить массовое мероприятие в центре столицы и предложили перенести его на проспект Сахарова. В процессе подготовки к акции ее организаторы заявили, что им не разрешают установить звуковое оборудование и экраны. После этого вечером 11 июня Алексей Навальный призвал своих сторонников провести акцию на Тверской. В правоохранительных органов уже заявили, что намерены пресекать незаконные действия.

Автор:

Новости партнеров