Додон и Полтавченко обсудили открытие консульства Молдавии в Петербурге

Полтавченко разводит руками, фото с сайта vedomosti.ruПрезидент Молдавии Игорь Додон и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обсудили открытие в городе консульства Молдавии. Об этом президент написал на своей странице в Facebook накануне.

По словам Додона, подобная мера является очень важной для республики, так как в СЗФО проживают около 200 тыс. граждан Молдавии. В ходе встречи также обсуждались вопросы активизации сотрудничества между странами, в частности, достигнутые в ходе встреч с президентом Владимиром Путиным. Также Полтавченко и Додон обсудили экономическое и культурное сотрудничество между Петербургом и городами Молдавии.

Напомним, Георгий Полтавченко в настоящее время с рабочим визитом находится в Гагаузии. Власти города подписали соглашение о сотрудничестве с автономным территориальным образованием в 2014 году.

Отметим, Полтавченко также ранее встретился в Кишиневе с блокадниками, которые живут в Молдавии. На встрече губернатор поблагодарил их за «активную гражданскую позицию» и внесение вклада в сохранении памяти о событиях войны.

Автор:

Новости партнеров